Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Республиканские первенства и турниры. Международные спортивные мероприятия

Железнодорожники белорусской магистрали активно принимают участие в республиканских и международных первенствах и турнирах.

С 2008 года сборные команды Белорусской железной дороги ежегодно становятся победителями Республиканской спартакиады среди Департаментов и подразделений Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

      

Железнодорожники принимают активное участие в Республиканской межотраслевой спартакиаде профсоюзных организаций; Республиканских туристических слетах профсоюзов, открытых Республиканских турнирах по футболу среди ветеранов на призы Федерации профсоюзов Беларуси, открытых туристических слетах Белорусского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей; спортивных фестивалях для работающей молодежи «Олимпия» и других спортивных мероприятиях.

     

Сборная команда белорусской магистрали в 2008-м, 2010-м, 2012-м, 2014-ом и 2016-м годах становилась призером спартакиады, входя в тройку сильнейших команд среди профсоюзов Беларуси.

По итогам 2011 года Белорусская железная дорога номинирована на призовое место в республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-массовой, оздоровительной и спортивной работы среди отраслевых профсоюзов.

    

По итогам 2016 года Культурно-спортивный центр УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» занял первое место и Культурно-спортивный комплекс РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» в республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-массовой, оздоровительной и спортивной работы среди организаций Беларуси заняли 1 и 3 места соответственно.

С 2012 года команды Белорусской железной дороги ежегодно участвуют во Всероссийских играх «Спорт поколений», проводимых под эгидой Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.

Команды отделений Белорусской железной дороги постоянно принимают участие в спортивных фестивалях железнодорожных администраций за рубежом, международных футбольных и волейбольных турнирах, в составе сборных команд Беларуси в Чемпионатах Мира и Европы.

В октябре 2013 года с участием белорусских железнодорожников на Чемпионате мира по гиревому спорту в Архангельске в составе 300 лучших гиревиков был установлен рекорд Гиннеса в групповом поднятии гири.

В 2015 году работники магистрали приняли участие в велопробеге, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию образования профсоюзов железнодорожников, который состоялся 22–29.06.2015 по маршруту г. Брест–г. Невель и в г. Волгограде. В мае 2015 года команда ветеранов Белорусской железной дороги приняла участие в турнире ФПБ по футболу. Также, сборные команды Белорусской железной дороги приняли участие в туристическом слете железнодорожников в Литве, республиканском спортивном фестивале для работающей молодежи «Олимпия», во Всероссийских играх «Спорт поколений 2015» в г. Сочи, в чемпионате мира по гиревому спорту и гиревому марафону, кубке мира по армрестлингу, туристическом слете ФПБ, в международном турнире на Кубок президента АО «ОТЛК» по футболу 2015 года в г. Астане, в открытом международном кубке РФСО «Локомотив» по волейболу среди ветеранов-железнодорожников в г.Зеленоградске, в открытом международном турнире по волейболу с участием команд железных дорог Беларуси, России, Словакии в г. Бресте и других республиканских и международных спортивно-массовых мероприятиях.

В 2016 году все физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия были приурочены к 80-летию физкультурно-спортивного движения железнодорожников. Белорусская железная дорога стала организатором международного туристического слета железнодорожников в Гродненской области, открытых международных турниров по волейболу в г. Могилеве и г. Бресте. Сборные команды магистрали приняли участие в XVI Республиканской межотраслевой спартакиаде профсоюзов, республиканском фестивале здорового образа жизни «Крещенские купания», спортивных играх Латвийской железной дороги (Латвия), во Всероссийских играх «Спорт поколений 2016» (Россия), спортивно-массовых мероприятиях «Мінскі велакарнавал «VIVA Ровар» и «Международный Минский полумарафон» в г.Минске, республиканском спортивном фестивале для работающей молодежи «Олимпия», в чемпионате мира по гиревому спорту (Италия), открытом Международном кубке РФСО «Локомотив» по волейболу среди ветеранов-железнодорожников в г.Зеленоградске (Россия), в чемпионатах Международного спортивного союза железнодорожников по кросс-кантри (Дания), настольному теннису (Германия), шахматам (Россия) и других республиканских и международных спортивно-массовых мероприятиях.

В 2017 году все физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия были приурочены к 155-летию Белорусской железной дороги. Белорусская железная дорога стала организатором открытых международных турниров по волейболу в г. Могилеве и г. Бресте. Сборная команда магистрали приняли участие в туристическом слете Федерации профсоюзов Беларуси, спортивных играх Латвийской железной дороги (Латвия), во Всероссийских играх «Спорт поколений 2017» (Россия), спортивно-массовых мероприятиях «Мінскі велакарнавал «VIVA Ровар» и «Международный Минский полумарафон» в г.Минске, республиканском спортивном фестивале для работающей молодежи «Олимпия», в чемпионате мира по гиревому спорту (Греция), чемпионате Европы по армрестлингу в г Будапеште (Венгрия),  открытом Международном кубке РФСО «Локомотив» по волейболу среди ветеранов-железнодорожников в г.Зеленоградске (Россия), в чемпионате Международного спортивного союза железнодорожников по мини-футболу (Чешская Республика), и других республиканских и международных спортивно-массовых мероприятиях.

В 2018 году сборные команды Белорусской железной дороги показали высокий результат в спортивных играх Латвийской железной дороги (Латвия),  во  Всероссийских играх «Спорт поколений 2018» (Россия), спортивно-массовых мероприятиях «Мінскі велакарнавал «VIVA Ровар» и «Международный Минский полумарафон» в г. Минске, 19 Международном турнире по мини-футболу, посвященном памяти защитников Брестского железнодорожного вокзала, республиканском спортивном фестивале для работающей молодежи «Олимпия» (Минская обл.), VI открытом Международном  кубке РФСО «Локомотив» по волейболу среди ветеранов-железнодорожников в г. Зеленоградске (Россия), а также в других городских, республиканских и международных спортивно-массовых мероприятиях. Работники отделений Белорусской железной заняли призовые места в чемпионатах и кубках Республики Беларусь и мира по гиревому спорту (Италия), открытом чемпионате Европы по паратхэквондо (Болгария), Кубке г.Гомеля по пляжному волейболу среди женских команд, V Спартакиаде среди организационных структур Гомельской областной организации РОО «Белая Русь», региональных соревнованиях по армрестлингу, волейболу, туристическо-прикладному многоборью. В 2018 году культурно-спортивным центрам УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» и УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» присуждены 1-ые места в республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2017 году среди клубов по физической культуре и спорту.

В 2019 году сборные команды Белорусской железной дороги показали высокий результат в чемпионатах Международного спортивного союза железнодорожников по волейболу среди мужчин (3-е место), футболу (1-ое место), спортивному ориентированию (4-ое место), в спортивных играх Латвийской железной дороги, спортивно-массовых мероприятиях «Мінскі велакарнавал «VIVAРовар» и «Международный Минский полумарафон» в г. Минске, 20 Международном турнире по мини-футболу, посвященном памяти защитников Брестского железнодорожного вокзала, а также в других городских, республиканских и международных спортивно-массовых мероприятиях. Работники отделений Белорусской железной заняли призовые места в чемпионатах и кубках Республики Беларусь и мира по гиревому спорту (Украина), открытом чемпионате Мира по армрестлингу (Греция), Кубке г. Гомеля по волейболу среди мужских команд, спартакиаде г. Минска, региональных соревнованиях по армрестлингу, волейболу, туристическо-прикладному многоборью. В 2019 году культурно-спортивному центру УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» присуждено 1-е место и Культурно-спортивному центру УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» 3-е место в республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2018 году среди клубов по физической культуре и спорту.


 
В 2020 году сборная команда Белорусской железной дороги заняла 3-е место в VIII международном Рождественском турнире ветеранов по волейболу среди мужских команд (г. Минск), в котором приняли участие команды из России, Украины, Латвии, Литвы, Польши и Беларуси.

 По итогам V открытого международного турнира по волейболу с участием команд иностранных железнодорожных администраций (г.Могилев) мужская сборная заняла 1-е место, женская сборная – 3-е место.

В 2021 году спортивные и спортивно-массовые мероприятия на Белорусской железной дороге проводились в рамках мероприятий, посвященных 85-летию физкультурно-спортивного движения железнодорожников. Команда УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» заняла 2-е место в Минском городском туристическом слете, посвященном освобождению Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Также команда УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» заняла 1-е место в новогоднем турнире по волейболу «Белая Русь» за спортивную нацию».

Сборные команды Белорусской железной дороги приняли участие в товарищеских встречах по волейболу с участием мужских и женских команд Октябрьской железной дороги – финала ОАО «РЖД» (женская сборная заняла 1-е место, мужская – 2-е место).