Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога проводит фотоконкурс «Великой Победе – Слава!»

17 июля 2014

Фотоконкурс «Великой Победе – Слава!» проводится среди работников Белорусской железной дороги и посвящен 70-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Представленные работы будут оцениваться в двух номинациях  – «Из поколения Героев» и «С военных рельс – на мирный путь». В первой номинации сюжеты фотографий должны отражать участие ветеранов Великой Отечественной войны – бывших работников БЖД в общественной жизни белорусской магистрали. В снимках номинации  «С военных рельс – на мирный путь» необходимо отразить тематику, связанную с историей Белорусской железной дороги в годы войны, участием  железнодорожников в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и их созидательный труд в послевоенное время.  

Фотографии будут оцениваться по таким критериям, как оригинальность сюжета, отображение и раскрытие темы через искусство фотографии, художественные и технические качества фотоснимка.

Работы на конкурс необходимо направить не позднее 30 сентября текущего года в адрес редакции газеты «Железнодорожник Белоруссии» с пометкой «Фотоконкурс» и указанием номинации.

Мероприятие проводится с целью развития у работников магистрали чувства патриотизма и уважения к героическому прошлому железнодорожников в годы Великой Отечественной войны и сохранения для будущих поколений документальных фотоматериалов об историческом прошлом Белорусской железной дороги.

Победители конкурса будут награждены денежными премиями, а 20 лучших фотографий будут переданы в музей истории Белорусской железной дороги.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ ФОТОКОНКУРСА

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2014 год