Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Фотоконкурс «Великой Победе – Слава!»

17 июля 2014

Фотоконкурс «Великой Победе – Слава!» проводится среди работников Белорусской железной дороги и посвящен 70-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

 

Представленные работы будут оцениваться в двух номинациях  – «Из поколения Героев» и «С военных рельс – на мирный путь». В первой номинации сюжеты фотографий должны отражать участие ветеранов Великой Отечественной войны – бывших работников БЖД в общественной жизни белорусской магистрали. В снимках номинации  «С военных рельс – на мирный путь» необходимо отразить тематику, связанную с историей Белорусской железной дороги в годы войны, участием  железнодорожников в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и их созидательный труд в послевоенное время.  

Фотографии будут оцениваться по таким критериям, как оригинальность сюжета, отображение и раскрытие темы через искусство фотографии, художественные и технические качества фотоснимка.

Работы на конкурс необходимо направить не позднее 30 сентября текущего года в адрес редакции газеты «Железнодорожник Белоруссии» с пометкой «Фотоконкурс» и указанием номинации.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ ФОТОКОНКУРСА
  • Сюжеты фотографий должны отражать:

представленные в номинации «Из поколения Героев» – участие ветеранов Великой Отечественной войны – бывших работников Белорусской железной дороги в общественной жизни белоруской магистрали (торжественные мероприятия с участием ветеранов, встречи ветеранов с работниками производства и молодежью и т.д.) (допускается изготовление фотоколлажей и компьютерная обработка фотографий);

(к участию в данной номинации допускаются также фотографии ветеранов Великой Отечественной войны – бывших работников Белорусской железной дороги, выполненные в жанре портрета);

представленные в номинации «С военных рельс – на мирный путь» тематику, связанную с историей Белорусской железной дороги в годы Великой Отечественной войны, отражающую участие железнодорожников в освобождении Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и их созидательный труд в послевоенное время (допускается изготовление фотоколлажей, а также компьютерная обработка фотографий).

  • Авторские права представленных на Фотоконкурс работ принадлежат исключительно конкурсантам.
  • Лучшие фотоработы могут быть опубликованы в газете «Железнодорожник Белоруссии» с сохранением авторских прав.
  • Серии снимков к участию в фотоконкурсе не принимаются.
 ТЕХНИЧЕСКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ФОТОРАБОТ
  • К участию в Фотоконкурсе принимаются фотографии как в цветном, так и в черно-белом исполнении.
  • Фотографии должны быть размером 20×30 см и напечатаны без оформления.
  • Фотографии должны быть изготовлены в условиях профессиональных фотолабораторий. К участию в Фотоконкурсе не принимаются работы, изготовленные на струйных и лазерных офисных принтерах.
  • К обратной стороне каждой фотографии должна быть прикреплена на листе бумаги информация с указанием следующих данных:
    • фамилия, имя, отчество, должность, место работы, возраст автора, его адрес и номер контактного телефона;
    • номинация;
    • название фотоснимка;
    • время и место съемки.

При пересылке фоторабот рекомендуется использовать пакеты из плотного картона.

К списку новостей за 2014 год