Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

За нарушение — штраф!

22 июня 2015

На железнодорожных переездах республики в текущем году произошло семь дорожно-транспортных происшествий. В результате четыре человека погибли, трое были травмированы. Причины — игнорирование водителями транспортных средств правил проезда через железнодорожные пути, а именно проезд на запрещающий сигнал светозвукового светофора. Один из трагических случаев, например, произошел в мае в Костюковичском районе Могилевской области, в результате которого погибли четыре человека, в том числе женщина на пятом месяце беременности, а также четырехлетний ребенок.

15 июня более чем в 40 странах мира отметили Международный день безопасности на железнодорожных переездах. Сотрудники Витебского ОВД на транспорте, ГАИ УВД Витебского облисполкома и работники Витебского отделения Белорусской железной дороги регулярно проводят проверки и напоминают о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. За их нарушение предусмотрена административная ответственность по статье 18.3 части 5 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь в виде штрафа в размере от 30 до 300 тысяч белорусских рублей. За нарушение правил проезда — штраф в размере от двух до четырех базовых величин (от 360 до 720 тысяч белорусских рублей).

Андрей Чикирев, инспектор ООПП Витебского ОВДТ

Витьбичи

18.06.2015

К списку новостей за 2015 год