Ветераны взялись за кий

31 марта 2015

Среди калинковичских железнодорожников, которые вышли на заслуженный отдых, немало активных людей. Они являются организаторами целого ряда увлекательных мероприятий.

Вот и 16 марта по инициативе председателей ветеранских первичных организаций Ивана Ковалевского (дистанция пути) и Михаила Маслака (дистанция сигнализации и связи) впервые прошло первенство по бильярду с участием ветеранов-железнодорожников.

Местом проведения был выбран бильярдный зал Центра досуга станции Калинковичи, а участниками стали 12 человек: Иван Ковалевский, Вячеслав Якубович, Петр Власенко, Владимир Козлов и Виктор Муровицкий представляли дистанцию пути, Михаил Маслак, Владимир Белоколенко и Виталий Головач — дистанцию сигнализации и связи, а Василий Маслак, Олег Нагорный, Александр Шевчик и Анатолий Мухин — локомотивное депо.

Сражения за двумя бильярдными столами проходили по круговой системе в один круг и длились более 8 часов, ведь всего нужно было провести 66 партий!

Каждый участник сыграл 11 поединков, а победитель определялся по большему количеству побед в них. Имя триумфатора сложно было предсказать до окончания последней партии. В итоге по 10 очков набрали Михаил Маслак и Иван Ковалевский. Благодаря победе в очном поединке, чемпионом стал Михаил Маслак. Единственную партию он проиграл своему брату Василию. Третье место занял Петр Власенко — 9 очков.

В командном зачете с приличным отрывом в баллах победила команда дистанции пути, второе место — у дистанции сигнализации и связи, третье — у локомотивного депо.

В ближайших спортивных планах ветеранов-железнодорожников Калинковичского узла — первенства по настольному теннису и шахматам.