Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Кружась на кружевном балу

29 января 2015

Во Дворце культуры железнодорожников им. В.И. Ленина Культурно-спортивного комплекса РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» во второй раз прошел международный бал исторической реконструкции бального танца XIX века. Еще со времен Екатерины Медичи и Петра I балы считались настоящим праздником. Не утратили они своей актуальности и сегодня. Очередное танцевальное торжество было посвящено именинам студии «Кружево шагов», потому и называлось «Кружевное».

Студии исторической реконструкции бального танца XIX века Гомельского Дворца культуры железнодорожников им. В.И. Ленина исполнилось шесть лет. Здесь занимаются люди разных профессий и возрастов. Есть и те, кто работает на железной дороге.

Под сводами дворца собралось около 60 танцоров из Гомеля, минских студий танцев «Золотой двор» и «Версаль», представителей Витебска, а также российского Курска. Бал проходил водном из самых красивых залов дворца - зеленом. Поэтому не случайно превалирующим цветом в этот день был именно зеленый, который присутствовал как в одежде участников, так и в реквизите.

По словам организаторов великолепного действа, любой желающий может принять участие в таком мероприятии. В студию танцев «Кружево шагов» набор открыт круглый год, дата предстоящего бала афишируется за несколько месяцев. Заранее объявляются и танцы. Поучившись в студии, уже в следующем году каждый сможет показать свое мастерство на одном из предстоящих мероприятий.

 

Валентина Мажор

Транспортный вестник

29.01.2015

К списку новостей за 2015 год