Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Пассажир обилетится сам

19 июня 2014

До конца нынешнего года на станции Брест-Центральный появятся платежно-справочные терминалы. Через них пассажиры смогут приобрести проездные документы на поезда региональных линий экономкласса. Терминалы действуют по принципу самообслуживания. Сейчас такие устройства работают на трех станциях Белорусской железной дороги: Минск-Пассажирский, Витебск и Могилев. В текущем году планируется установить 52 платежно-справочных терминала самообслуживания на станциях и остановочных пунктах Беларуси - в Гродно, Гомеле, Орше, Барановичах, Бобруйске, Полоцке и Бресте, рассказал на брифинге первый заместитель начальника пассажирской службы Управления БЖД Андрей Кашко.

Услуга продажи билетов на поезда через устройства самообслуживания была введена в январе 2012 года. Этот проект белорусская магистраль реализует совместно с ОАО «АСБ Беларусбанк» для повышения качества оказываемых пассажирам услуг и популяризации безналичных расчетов с использованием банковских платежных карточек. Воспользоваться услугой могут держатели платежных карточек всех банков Беларуси. При этом комиссионный сбор при покупке билетов через терминалы не взимается. В прошлом году усовершенствовано программное обеспечение терминалов, сообщает БЕЛТА.

 

Марта Мартынюк

Транспортный вестник

19.06.2014

 

К списку новостей за 2014 год