Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

На пространстве Таможенного союза создается Объединенная транспортно-логистическая компания

20 июня 2014

Компания "Казахстан темир жолы" и Белорусская железная дорога прогнозируют рост конкуренции со стороны новой компании.

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, президент АО "Национальная компания "Казахстан темир жолы" Аскар Мамин и Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов на железнодорожном бизнес-форуме "Стратегическое партнерство 1520" подписали протокол встречи по вопросам организации транзитных перевозок в рамках реализации проекта создания Объединенной транспортно-логистической компании (ОТЛК).

 

Аскар Мамин отметил, что КТЖ "беспокоит объем издержек", который может возникнуть из-за конкуренции российских операторских компаний в борьбе за груз, который сейчас перевозят КЖТ.

Владимир Морозов в свою очередь заметил, что главная задача ОТКЛ — повысить объем перевозок, и если это даже будут транзитные перевозки, то это говорит о позитивном влиянии.

Генеральный директор ООО "Проектный офис ОТЛК" Жанар Рымжанова и генеральный директор компании DHL Global Forwarding China Стив Хонг в свою очередь подписали два дополнительных соглашения к меморандуму о взаимопонимании. Согласно меморандуму о взаимопонимании, подписанному обеими сторонами в марте 2014 года, проектный офис ОТЛК и DHL Global Forwarding договорились о развитии стратегического партнерства и намерены сотрудничать в сфере транспортно-экспедиторских услуг на железнодорожном направлении Китай — Европа — Китай, организуя доставку контейнеров "от двери до двери".

После создания ОТЛК все права и обязанности в рамках соглашения перейдут от проектного офиса к созданной компании.

Документы по созданию Объединенной транспортно-логистической компании (ОТЛК) в настоящее время находятся на рассмотрении правительства РФ. В июне 2013 года национальные железнодорожные компании России, Казахстана и Белоруссии заключили соглашение о создании Объединенной транспортно-логистической компании. В октябре 2013 года стороны договорились о базовых принципах создания ОТЛК. Для проработки вопросов интеграции была сформирована совместная команда из сотрудников трех железных дорог во главе с Жанар Рымжановой, а также учрежден проектный офис.

 

http://www.gudok.ru/news/transport/zd/?ID=1181720

19.06.2014 15:30

К списку новостей за 2014 год