Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Состав поступления

31 января 2014

Белорусская железная дорога закупает очередную партию современных составов швейцарского производства. Часть их – для городских линий.

В пресс-центре БЖД рассказали, что в ходе переговоров представители белорусской магистрали и швейцарской компании Stadler Bussnang AG обсудили вопросы разработки, изготовления и поставки в нашу страну современных электропоездов. В частности, в 2015 году запланировано поступление в республику очередной партии четырехвагонных электропоездов для городских линий. Белорусская железная дорога намерена приобрести 5 таких составов, 2 из которых будут курсировать по маршруту Минск — Смолевичи и 3 — между столицей и Национальным аэропортом Минск. Эти электрички отличаются от уже знакомых горожанам составов более просторными салонами.

Кроме того, компания Stadler Bussnang AG поставит 2 семивагонных электропоезда для межрегиональных линий. Комфорт в дальних поездках обеспечат просторные салоны, удобные сиденья с возможностью регулировки положения, в одном из вагонов — буфет, в другом — многофункциональная зона для пассажиров с детскими колясками, велосипедами и для людей с ограниченными физическими возможностями. Для последних оборудуют и один из 5 туалетных комплексов.

В семивагонных поездах межрегиональных линий предусмотрены места 1-го и 2-го классов.

Из запланированных контрактом 6 пятивагонных электропоездов региональных линий бизнес-класса 3 состава уже прибыли в республику. Ожидается, что остальные поступят до конца первого полугодия 2014-го.

 

Андрей Гаврон

Минский курьер

31.01.2014

http://minsknews.by/society/na-belorusskuyu-zheleznuyu-dorogu-postupyat-novyie-sovremennyie-elektropoezda/

30.01.2014 12:37

К списку новостей за 2014 год