Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Из пункта “А” в пункт “Б”

22 января 2014

В этом году терминалы самообслуживания установят на остановочных пунктах городских линий железной дороги.

В первую очередь аппараты появятся на остановочных пунктах Лошица и Масюковщина, а затем и на всех остальных станциях городских линий. С их помощью, воспользовавшись банковской платежной карточкой, можно будет приобрести билеты на поезда региональных линий экономкласса, то есть на пригородные электрички. А если пассажир все время ездит по одному и тому же направлению, то для него предусмотрена функция сохранения маршрута, а значит, время операции сокращается в разы.

Первые устройства появились на железнодорожных вокзалах в Минске и Витебске. Сегодня в столице их установлено уже девять: пять — в помещении вокзала и четыре — на улице возле 23-24-го путей.

— Всего по республике планируется установить 53 таких терминала, и не только на остановочных пунктах городских линий, но и в наиболее крупных городах страны, — рассказал начальник отдела координации работы вокзалов пассажирской службы Управления БЖД Денис Тонконог.

 

Дарья Прокопчук

Минский курьер

22.01.2014

 

 

 

К списку новостей за 2014 год