Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Литовские и белорусские железнодорожники реализовали проект контрейлерного поезда «Нямунас»

29 ноября 2013

Литовские и белорусские железнодорожные компании реализовали проект контрейлерного поезда «Нямунас», на платформах которого фуры смогут быстрее пересекать границу между двумя странами, сообщает пресс-служба Lietuvos Geležinkeliai.

За один рейс «Нямунас» перевозит порядка 30 фур с прицепами. В составе поезда есть и один пассажирский вагон для водителей. Поезд будет прибывать из Минска в Каунас в четверг утром, а назад в Беларусь отправляться в пятницу вечером. Время в пути составит 10 часов. В 2014 году этот маршрут будет продлен до Клайпеды.

В подготовке проекта участвовали таможенные и пограничные, ветеринарные и экспедиторские службы, перевозчики Беларуси и Литвы.

По словам заместителя директора по развитию Дирекции грузовых перевозок АО Lietuvos gelezinkeliai Саулюса Стасюнаса, подсчеты показывают, что услуга будет востребована, потому что она создает для предпринимателей более широкие возможности для перевозки грузов по Литве и Беларуси, уменьшает время в пути, а также нагрузки на автодорожные пограничные пункты.

 

Наталия Вострухова-Дон

 

http://www.rzd-partner.ru/news/kontreilernye-perevozki/litovskie-i-belorusskie-zheleznodorozhnye-kompanii-realizovali-proekt-kontreilernogo-poezda--niamuna/

28.11.2013 18:09

К списку новостей за 2013 год