Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

За 4 месяца т.г. объем перевозок грузов по БЖД в сообщении с Казахстаном возрос на 62%

26 июня 2012

Согласно оперативным дан­ным, в январе-апреле т.г. по БЖД в сообщении с Казахстаном было перевезено 783 тыс. т грузов (на 62% больше, чем за аналогичный период 2011 г.). Основную долю в общем объеме перевозок составил транзит грузов. По итогам января — апреля объем транзитных перевоз­ок в/из Казахстана возрос на 92% к уровню четырех месяцев 2011 г. В их структуре преобладали камен­ный уголь, нефтегрузы, зерно.

Экспортные перевозки грузов в Казахстан по БЖД в январе—апреле увеличились на 58%. В т.ч. воз­рос объем вывоза ж/д транспортом сахара, товаров народного потре­бления, сборных и лесных грузов.

Справка. В настоящее время по БЖД в сообщении с Казахстаном курсирует поезд "Казахстанский век­тор". Также продолжаются перевозки грузов контейнерным поездом по маршруту Чунцин (Китай)—Дуйсбург (Германия). Его маршрут прохо­дит по территории Казахстана, Рос­сии, Беларуси, Польши и Германии. Целью данного проекта является до­ставка груза из Чунцина в Дуйсбург в минимально короткие сроки — 15-16 суток, что в 2,5 раза быстрее, чем при транспортировке морским транспортом.

"Транспорт"

2012 № 21
К списку новостей за 2012 год