Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

25 октября в составе поезда №1/2 Минск–Москва начал курсировать вагон повышенной комфортности.

26 октября 2010

Вагон повышенной комфортности модели 61-4449 производства ООО НПП «Циркон-Сервис» (г.Москва) Белорусская железная дорога взяла в аренду сроком на три месяца, с целью экспериментальной эксплуатации. Данный тип вагонов предназначен, в первую очередь, для деловых людей, которые ценят комфорт и время.

Вагон оформлен в особом стиле. Интерьер выполнен с применением ценных пород дерева, искусственного камня и других высококачественных отделочных материалов. Тщательно продуманные детали интерьера создают ощущение домашней обстановки и комфорта.

Вагон модели 61-4449 имеет шесть купе, оборудованных диван-кроватью, встроенным шкафом для одежды и багажа, столом трансформером, креслом, аудио-видео системой. В каждом купе имеется туалетная комната с умывальным столом, душевой установкой и вакуумным унитазом.

В вагоне имеется также системы горячего и холодного водоснабжения, вентиляции и индивидуального кондиционирования. В качестве сантехнического оборудования применяются водосберегающие смесители и душевые установки. Для освещения помещений используются энергосберегающие люминесцентные и светодиодные источники света.

Кроме того, в вагоне интегрированы охранная и информационно-сервисная системы, обеспечивающие возможность вызова проводника, просмотра различных фильмов и видеоматериалов по собственному выбору. В каждом купе имеется ЖКИ телевизор и DVD проигрыватель.

Следует отметить, что при покупке проездного документа в данный вагон, пассажир оплачивает целое купе, рассчитанное на двух человек. При этом в пункт назначения он может следовать, как один, так и взять с собой попутчика, которому не нужен дополнительный проездной документ. При проезде в вагоне повышенной комфортности не предоставляются действующие на Белорусской железной дороге льготы и скидки, в т.ч. не применяется детский тариф. Сам проезд оформляется от станции отправления до станции назначения поезда.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2010 год