Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Прямой грузовой поезд Гомель–Минск начнет курсировать с 9 августа

06 августа 2010

Белорусская железная дорога организует ежедневный прямой грузовой поезд по маршруту Гомель–Минск. Новый поезд начнет курсировать в обоих направлениях по белорусской магистрали с 9 августа.

В результате доставка грузов из Гомеля в Минск железнодорожным транспортом значительно ускорится. Если раньше для этого требовалось несколько суток, то теперь груз, отправленный из Гомеля, будет получен в столице уже утром следующего дня.

Специалисты Белорусской железной дороги рассчитывают, что назначение нового поезда повысит популярность железнодорожного транспорта в направлении Гомель–Минск. Для клиентов будут созданы более комфортные условия, при этом тариф на перевозку грузов останется прежним.

В текущем году наблюдается устойчивая тенденция  роста объема железнодорожных грузоперевозок в сообщении Гомель–Минск. В первом полугодии он увеличился почти в 2 раза к уровню того же периода 2009 года. Ожидается, что прямой грузовой поезд Гомель-Минск составит достойную конкуренцию другим видам транспорта.
 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД
К списку новостей за 2010 год