Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога присоединилась к участию в акции «Наши дети»

21 декабря 2023

Традиционно организации Белорусской железной дороги принимают активное участие в республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети».

21 декабря 2023 года акция «Наши дети» на белорусской магистрали стартовала с посещения руководством и профсоюзным активом Управления БЖД Ждановичской специальной школы-интерната.

В настоящее время в данном учреждении образования обучается 71 ребенок (инвалиды детства по слуху) в возрасте от 4 до 18 лет со всех регионов Беларуси, в основном из многодетных и малообеспеченных семей.

Уже на протяжении 10 лет железнодорожники традиционно поздравляют ребят с наступающим Новым годом и Рождеством и дарят им подарки.

Особенностью праздника нынешнего года стало исполнение работниками Управления БЖД заветного желания каждого ребенка, которое он написал в письме Деду Морозу.

Также ребятам были вручены сладкие подарки, спортивные и школьные принадлежности, наборы для творчества.

Ярким аккордом праздника стало выступление коллективов столичного Дворца культуры и спорта железнодорожников. Свои номера ребятам показали Заслуженные любительские коллективы Республики Беларусь народная цирковая студия «Белая Русь» и образцовый ансамбль эстрадного танца «Озорные огоньки», участники студии бального танца «Диамант».

В свою очередь воспитанники школы-интерната подготовили для гостей творческие номера художественной самодеятельности.

В своем поздравлении Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов пожелал ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе, исполнения самых заветных желаний, а самое главное – верить в чудеса, которые обязательно произойдут.

Самые теплые и искренние пожелания учащимся школы адресовала и председатель профсоюзного комитета Управления БЖД Светлана Лукашевич.

Акция «Наши дети» находит отклик в сердце каждого железнодорожника. Работники магистрали искренне дарят детям частицу своей души и делают все возможное, чтобы в эти праздничные дни окружить их теплом и заботой.

В рамках проводимой акции до 15 января 2024 года планируется посетить более 50 детских учреждений во всех регионах Беларуси.

21 декабря 2023 года представители Минского и Барановичского отделений Белорусской железной дороги, Дорожного центра по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров также посетили подшефные детские учреждения.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2023 год