Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога присоединяется к празднованию Международного дня музеев

18 мая 2017

18 мая в Международный день музеев в Барановичском музее железнодорожной техники с 17.00 до 20.00 будет организовано бесплатное посещение экспозиции музея, а также предусмотрено проведение культурно-развлекательной программы с играми, конкурсами и розыгрышем призов.

Барановичский музей железнодорожной техники включен в новый городской туристический маршрут. Музей примет участие 19‑21 мая в празднике города «Барановичская весна».

По итогам конкурса на лучший музей и комнату боевой и трудовой славы за 2016 год коллективу музея истории УП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» в номинации «Лучший музей отделений Белорусской железной дороги» присуждено первое место.

Белорусская железная дорога уделяет большое внимание сохранению своего богатого исторического и культурного наследия, патриотическому воспитанию молодежи.

В настоящее время на Белорусской железной дороге действует 9 музеев, 18 комнат боевой и трудовой славы и 2 зала истории. Музейный фонд составляет свыше 54 000 единиц хранения.

На территории Белорусской железной дороги расположены 164 памятных места, посвященных истории железнодорожного транспорта и героическому прошлому нашего народа в годы военных лихолетий. За каждым памятным местом закреплены организации Белорусской железной дороги, а также первичные организации ОО «БРСМ», которые совместно с профсоюзными комитетами осуществляют за ними постоянный уход и поддержание их в надлежащем эстетическом состоянии.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2017 год