Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Стоп, кадр! Фотографируют железнодорожники!

23 июля 2010

23 июля в Управлении Белорусской железной дороги подвели итоги фотоконкурса: «Судьба моя, железная дорога!». В нем приняли участие работники Белорусской железной дороги, за исключением тех, в чьи должностные обязанности входит проведение служебной съемки. Каждое отделение магистрали представило более 40 работ. 120 лучших соревновались в 4 номинациях: «Белорусская железная дорога: инновации на службе качества!», «Люди в профессии», «Страницы истории», «Романтика дороги железной».

Сюжеты фотографий отразили новые технологии и оборудование, внедренные и эксплуатируемые на дороге, железнодорожников на рабочих местах, представили историческую и военно-патриотическую тематику, передали этапы развития и становления Белорусской железной дороги, лирические мотивы с использованием специальных художественных приемов фотографии (допускалось применение компьютерного монтажа композиции и спецэффектов).

Победителями стали:

  • Номинация «Белорусская железная дорога: инновации на службе качества!» — Павел Ненартович, специалист по лицензированию и сертификации локомотивного депо Лида. Он представил на конкурс фотографию: «Диагностика, как это было».
  • Номинация «Страницы истории» — Валерий Комар, старший ревизор Брестского отделения дороги. Жюри выбрало его фотографию «Завтра начинается сегодня».
  • Номинация «Романтика дороги железной» — Виталий Бондарь, исполнитель художественно - оформительских работ Калинковичской дистанции пути. Победила его фотография: «Утро туманное».
  • Номинация «Люди в профессии» — Михаил Черчук, председатель профкома Могилевского вагонного депо. Лучшей признана его фотография: «Где надо — отрежем, где надо — подварим».

 Фотографии победителей и участников конкурса можно будет увидеть на одноименной выставке, которая состоится с 27 июля по 1 августа в Минском Дворце культуры и спорта железнодорожников.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2010 год