Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Молодежный

Команда Минского отделения – победитель конкурса по интеллектуальным играм среди молодежных команд отделений Белорусской железной дороги

08 декабря 2023

7 декабря 2023 года на базе Культурно-спортивного центра Витебского отделения дороги состоялся конкурс по интеллектуальным играм среди молодежных команд отделений Белорусской железной дороги.

В этом году интеллектуальное состязание, как и многие другие мероприятия, проводимые на Белорусской железной дороге, было приурочено к Году мира и созидания, а потому часть вопросов была связана со значимыми событиями в истории Республики Беларусь. Также отдельный этап конкурса посвятили истории становления и развития белорусской магистрали.

Каждое из шести отделений дороги представила команда, победившая в отборочном туре.

Конкурс состоял из шести этапов: «Визитная карточка», «Викторина «PRO.Беларусь», профессиональный этап «Все о тебе, стальная магистраль!», «Эрудит-кроссворд «К миру и взаимопониманию», «Из века в век» и «Интеллектуальный магазин». Все команды показали высокий уровень знаний, в том числе связанных с профессиональной деятельностью.

Мероприятие прошло в праздничной атмосфере и было наполнено здоровым азартом и стремлением к победе.

В итоге по общей сумме баллов лучшей стала команда Минского отделения дороги, второе место завоевали представители Могилевского отделения дороги, а третье место на победном пьедестале заняла ­­команда Барановичского отделения Белорусской железной дороги.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2023 год