Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Разобрались по-хозяйски

20 июня 2019

Победой команды БЧ завершился второй матч серии игр за бронзовые медали чемпионата страны высшей лиги с оршанским «Витэном».

После осечки на выезде железнодорожники порадовали болельщиков красивой игрой дома. Команда действовала уверенно с первой до последней минуты матча. Но все же «Витэн» — соперник непростой. Об этом говорил и равный счет после первого тайма — 1:1. Команда БЧ огорчила энергетиков на 11-й минуте, гол забил Василий Жариков. «Витэн» сравнял цифры на табло на 17-й.

После перерыва темп игры возрос. Гости попытались взять мяч под свой контроль, но созидать на половине площадки железнодорожников у них не получалось. Энергетики все чаще ошибались в передачах, их атакующий порыв постепенно угасал. А хозяева постепенно перехватили инициативу. Команда БЧ вновь вышла вперед на 24-й минуте. Гол в ворота «Витэна» провел Максим Литвинов. Пропустив мяч, соперник выбрал другую тактику: заменил голкипера пятым полевым игроком. Однако железнодорожники стеной стали в штрафной площади. И не просто отбили все атаки, но сами заставили капитулировать гостей. Свое слово сказал один из самых опытных игроков в составе нашей команды Константин Кусков. Он забил два важных мяча в ворота «Витэна» — на 31-й и 35-й минутах. Незадолго до финальной сирены соперник все же сумел сократить отставание, но ситуацию этот гол не изменил — со счетом 4:2 победу одержала команда БЧ. Хороший подарок всем болельщикам, особенно тем, кто в выходной день наблюдал игру на трибунах.

Главный тренер железнодорожников Дмитрий Камеко отметил большую самоотдачу команды:

— Ребята отнеслись со всей серьезностью к этому матчу, возможно даже чересчур. Все очень старались, проявили свои лучшие качества. Вместе с командой посмотрим этот матч в записи, разберем его и будем думать, какую тактику выбрать на третью, решающую игру.

Она состоится завтра на площадке оршанского спорткомплекса «Олимпиец».
Начало в 18.00. Для обеих команд эта игра станет заключительной в нынешнем сезоне, но лишь одна из них получит комплект бронзовых наград. Болеем за наших!