Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Остаемся в игре

04 июня 2019

Достигнуть этой цели железнодорожники могли досрочно в минувший четверг. После победы со счетом 1:0 в первом противостоянии нашей команде нужно было выигрывать и во втором матче. Но вагоностроители, обладатели серебряных наград прошлого турнира, смогли склонить чашу весов в свою пользу.

Несмотря на вечер буднего дня, трибуны универсального зала игровых видов спорта «Локомотив» в Гомеле были заполнены. Болельщики ждали захватывающей и принципиальной борьбы, ведь соперники были достойны друг друга. Первый тайм завершился со счетом 1:1. На 13-й минуте вагоностроители вышли вперед, спустя пять минут команда БЧ сравняла цифры на табло. Гол забил Денис Колб.

После перерыва железнодорожники активно шли вперед. Такой прессинг себя оправдал — на 22-й минуте команда БЧ провела второй гол в ворота вагоностроителей. На этот раз отличился Максим Литвинов.

Середина тайма прошла в равной борьбе. И все же команда ВРЗ постепенно брала мяч под свой контроль и настойчиво искала подступы к воротам соперника. К этим атакам нередко подключался и голкипер вагоностроителей. Борьба, особенно в штрафной площади, становилась все более жесткой. Игроки обеих команд не жалели ни сил, ни эмоций. В одном из эпизодов на 34-й минуте пострадал вратарь железнодорожников Владимир Стремилов. К счастью, после столкновения с одним из игроков ВРЗ он смог продолжить игру. Но ее ход команда БЧ уже не контролировала — инициативу перехватил соперник. В течение минуты вагоностроители не только сравняли счет, но и вышли вперед. Замена голкипера пятым полевым игроком не принесла дивидендов — четвертый мяч команда ВРЗ провела в пустые ворота железнодорожников. Главный тренер нашей дружины Дмитрий Камеко взял тайм-аут. После этого команда БЧ создала несколько опасных моментов, но желаемого результата это не принесло. На 40-й минуте вагоностроители забили пятый гол. Удар одного из железнодорожников «отразила» штанга… В итоге — поражение команды БЧ со счетом 2:5. Но и оно оставляет неплохие шансы в борьбе за выход в финал. В завтрашнем матче нужно побеждать. Количество забитых мячей при этом не имеет никакого значения. Зато по-настоящему значимой для нашей команды будет поддержка болельщиков — так же, как и в предыдущих матчах.

Что касается второй пары полуфиналистов, «Столица» обыграла «Витэн» со счетом 2:1. И в этом дуэте будет жаркая развязка — у каждой из команд по одной победе, и это значит, что единственную путевку в финал они также разыграют завтра, 2 июня.