Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Из Орши в Гомель

20 июня 2019

В первом матче за бронзовые медали чемпионата Беларуси высшей лиги команда БЧ уступила в гостях оршанскому «Витэну».

Всего три дня отдыха и восстановления после встречи с ВРЗ - и железнодорожники снова в игре. На этот раз начинать серию им пришлось в гостях. В качестве положительного момента хочется отметить возвращение в строй после дисквалификации сразу двух игроков — Василия Жарикова и Дениса Колба. В матче с «Витэном» они были очень заметны на площадке.

Напомним, как завершались встречи этих команд в нынешнем сезоне. В первом матче были сильнее оршанцы (5:3), во втором была зафиксирована ничья (1:1).

Игра в Орше, которая состоялась в минувшую среду, оказалась по-своему интересной. А еще очень результативной — было забито десять мячей. Первый тайм завершился вничью 3:3. У железнодорожников отличились Никита Андриевский, Максим Литвинов и Сергей Малышко. Вторую половину игры активнее провели оршанцы. В течение восьми минут — с 28-й по 36-ую — они забили в ворота команды БЧ три мяча. В конце игры серьезно добавили во всех компонентах и железнодорожники. Однако им удалось лишь сократить отставание в счете — на 39-й минуте голом отметился Евгений Перемитин. Этот матч завершился со счетом 6:4 в пользу «Витэна». После этой игры в списке из четырех лучших бомбардиров плей-офф сразу два железнодорожника — Максим Литвинов и Денис Мазной огорчали соперников по пять раз.

Уже завтра будет жарко на площадке универсального зала игровых видов спорта «Локомотив» в Гомеле, где состоится ответный матч. Говорят, родные стены всегда помогают. А, учитывая, какую поддержку на протяжении сезона команде оказывают болельщики, есть все шансы сравнять счет в серии. Она, напомним, продолжается до двух побед одного из соперников.