Дальше — плей-офф

20 мая 2019

Первый четвертьфинальный матч чемпионата страны высшей лиги проведет сегодня команда БЧ. Соперник железнодорожников — действующий победитель турнира «Лидсельмаш».

Раунд плей-офф — это всегда праздник для болельщиков. Ведь именно на этой стадии чемпионата играют сильнейшие команды. Каждый матч — непредсказуем, а цена ошибки возрастает стократ. Борьбу за медали из 15 коллективов продолжат лишь 8. Среди них и железнодорожники. К слову, в двух турах, предшествующих четвертьфиналу, команда БЧ одержала две победы. Сначала в гостях была обыграна светлогорская дружина ЦКК (5:3). В этом матче хет-триком отметился Никита Андриевский, еще по одному мячу в ворота соперника провели Максим Литвинов и Василий Жариков. Затем в Гомеле команда БЧ принимала «Борисов-900». Этот матч выдался по настоящему валидольным для болельщиков нашей дружины. Проигрывая к 22-й минуте со счетом 0:3, железнодорожники сумели не просто сравнять цифры на табло, а одержать волевую победу (7:4). Голевыми дублями отметились Сергей Малышко и Денис Мазной, по одному мячу забили Никита Андриевский, Денис Колб и Максим Литвинов.

В турнирной таблице команда БЧ с 63 очками заняла четвертое место. И по правилам в одной четвертой финала сыграет с «Лидсельмашем» (пятое место). Путевку в следующий раунд получит команда, которая одержит две победы. Сегодня железнодорожники могут сделать первый шаг в полуфинал. Матч пройдет в гомельском универсальном зале игровых видов спорта «Локомотив». Пожелаем успеха нашей команде! В других четвертьфиналах сыграют ВРЗ и «Охрана-Динамо», «Витэн» и «Борисов-900», а также «Столица» и «Дорожник».