Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Без шансов для соперника

03 мая 2019

Три гола в первом тайме и столько же во втором — команда БЧ на домашней площадке в Гомеле с разгромным счетом обыграла «Брест».

Этот матч 28-го тура высшей лиги чемпионата Беларуси не таил большой интриги. Соперники — во-первых, соперники находятся на разных «полюсах» турнирной таблицы: железнодорожники четвертые, брестчане — на тринадцатом месте. Во-вторых, они уже встречались в первом круге национального первенства, и в декабрьском противостоянии команда БЧ уверенно победила — со счетом 10:3.

И на этот раз железнодорожники порадовали своих болельщиков. Счет в матче был открыт уже на 1-й минуте. Отличился Сергей Малышко. На 3-й минуте второй гол в ворота «Бреста» провел Денис Мазной, на 8-й вновь принимал поздравления Сергей Малышко. К слову, оба раза ассистировал Никита Андриевский. Во втором тайме он стал автором гола — на 25-й минуте. Константин Кусков забил пятый мяч (30-я минута), а Илья Казак — шестой (37-я). Брестчане отчаянно сопротивлялись, но смогли лишь отметиться голом престижа — со счетом 6:1 победу завоевала команда БЧ. Теперь у нее 57 очков и все та же, четвертая позиция в турнирной таблице. Выше только ВРЗ (70), «Витэн» (63) и «Столица» (60).

Завтра железнодорожники проведут очередной матч. А Светлогорске наша команда встретится с местной дружиной ЦКК (десятое место, 31 очко).