Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

В пятерке сильнейших

01 апреля 2019

Шесть мячей забили и столько же пропустили — результативной ничьей завершился матч 23-го тура чемпионата Беларуси высшей лиги между командами БЧ и «Гранит».

Эту игру железнодорожники провели на выезде, в Микашевичах. Она стала для нашей команды третьей за неделю. Тем не менее, такой напряженный календарь ничуть не повлиял на настрой спортменов. С первых секунд — нацеленность на результат, контроль мяча и острые фланговые атаки. Своя тактика была и у хозяев площадки. Они первыми добились успеха, забив мяч на 5-я минуте. Пропущенный гол подстегнул команду БЧ, чьи атаки становились все более опасными. В течение первого тайма железнодорожники не только сравняли счет, но и вышли вперед. Голкипера «Гранита» огорчили Максим Литвинов, Никита Андриевский и Евгений Перемитин.

Второй тайм для команды БЧ начался еще с одного забитого мяча — его автором стал Евгений Перемитин. Счет 4:1 — вполне комфортный для железнодорожников — никак не устраивал хозяев площадки. Их давление на ворота гостей росло и вскоре привело к голу. А вскоре неудачно сыграл Денис Колб, срезав мяч в собственные ворота. И все же команда БЧ, проявив высокое мастерство, еще дважды добивалась успеха: отличились Никита Андриевский и Денис Мазной. «Гранит» не собирался сдаваться и отвечал своими точными ударами, отставая к 40-й, заключительной минуте матча, всего на один мяч от гостей. В итоге шестой гол хозяева забили за шесть секунд (!) до финальной сирены. Упорное противостояние завершилось боевой ничьей, второй подряд у команды БЧ. Наша дружина завоевала еще одно очко, всего их 44 — это пятое место в турнирной таблице.

Шанс подняться выше у железнодорожников будет в ближайшую субботу, 6 апреля. В этот день в Гомеле команда БЧ примет аутсайдера чемпионата минскую «Территорию-Макслайн». Игра начнется в 14.00.