Три плюс три

12 апреля 2019

Вторую подряд победу в чемпионате страны высшей лиги одержала команда БЧ. Как и несколькими днями ранее, была повержена столичная дружина, на этот раз — «Охрана-Динамо».

Это был матч 25-го тура, который прошел в гомельском универсальном зале игровых видов спорта «Локомотив». В будний день (а точнее, вечер) на трибунах не было многолюдно, однако те болельщики, которые пришли поддержать свою команду, были вознаграждены красивой игрой. В первом круге турнира, напомним, соперники встречались в Минске. Тогда безоговорочную победу праздновали железнодорожники, забившие семь и не пропустившие ни одного мяча в свои ворота. Этот сценарий в какой-то степени повторился и в Гомеле. Разница в том, что команда БЧ забила не семь, а шесть мячей — по три в каждом тайме. Первый гол — на 12-й минуте. Его автором после мастерского розыгрыша углового стал Сергей Малышко. Евгений Перемитин огорчил голкипера минчан на 14-й минуте, а Василий Жариков — на 20-й. Во втором тайме четвертый мяч в ворота «Охраны-Динамо» провел Илья Казак. Однако настоящим героем этой игры стал все тот же Жариков, отличившийся еще дважды — на 39-й и 40-й минутах. Как и в матче первого круга, столичная команда не смогла забить даже гол престижа.

С хорошим настроем железнодорожники готовятся к следующей игре, которая пройдет уже завтра. Соперник — действующий чемпион Беларуси «Лидсельмаш». В нынешнем турнире команда БЧ уже обыгрывала эту титулованную дружину со счетом 3:2. Победа была волевой. На сей раз не только воля, но и огромная самоотдача понадобится железнодорожникам в этом противостоянии. А еще — поддержка болельщиков, которых ждут завтра, 14 апреля, в гомельском универсальном зале игровых видов спорта «Локомотив». Игра начнется в 14.00.