Сотый гол

01 апреля 2019

Сотый гол в нынешнем чемпионате Беларуси высшей лиги забила команда БЧ.

Это знаменательное событие произошло в игре железнодорожников с оршанским «Витэном». Соперники уже встречались в первом круге национального первенства. Тогда команда БЧ в выездном матче уступила со счетом 3:5. В Гомеле железнодорожники рассчитывали взять реванш. Однако первыми успеха добились гости — на 4-й минуте гол забил Сергей Дядичкин. Через пять минут команда БЧ сравняла счет — отличился Никита Андриевский, который замкнул острую передачу вдоль ворот Сергея Малышко. Принципиальное противостояние не привело к победе какой-либо из команд: счет 1:1 не изменился до финальной сирены.