Из Гомеля — в Гродно

27 марта 2019

В тройку лучших команд чемпионата страны высшей лиги вошла команда БЧ после матча 20-го тура с минской дружиной «Динамо-БНТУ».

В предыдущем туре, напомним, железнодорожники одержали непростую победу над одним из лидеров турнира — минской «Столицей». Тот матч потребовал максимальной самоотдачи и концентрации. Непростой выдалась игра и с «Динамо-БНТУ». «Студенты» приехали в Гомель с желанием реабилитироваться за поражение в первом круге чемпионата (2:4). Однако и на этот раз они ничего не смогли противопоставить высокому мастерству железнодорожников. Первые минуты игры минчане стойко оборонялись. Их редкие атаки не таили особой опасности. А превосходство команды БЧ дало о себе знать — в первом тайме хозяева площадки забили три гола, еще один раз судья зафиксировал автогол. Точными ударами у железнодорожников отметились Евгений Перемитин и дважды — Сергей Малышко.

Во втором тайме команда БЧ продолжила диктовать свои условия. И сумела забить еще шесть голов. Их авторами стали Денис Мазной, Даниил Фалько, Константин Кусков, Евгений Перемитин. Два мяча в ворота соперника провел Денис Гуменюк. Минчане ответили двумя голами под занавес игры. Итоговый счет — 10:2 в пользу команды БЧ. После этого матча железнодорожники набрали 42 очка, расположившись на третьем месте в турнирной таблице. Выше только ВРЗ (48) и «Витэн» (46). Кроме того, в пятерке лучших бомбардиров турнира — сразу два представителя команды БЧ: на четвертом месте Денис Гуменюк, который забил 18 голов, на пятой — Евгений Перемитин (16).

В рамках 21-го тура железнодорожники сыграют в Гродно с дружиной «УВД-Динамо».