Результат? Отличный

20 февраля 2019

Четыре мяча в первом тайме и столько же во втором — победу с разгромным счетом праздновала команда БЧ в 17-м туре чемпионата страны высшей лиги.

Соперником железнодорожников был «Щучин». К слову, с этой командой жребий свел нашу дружину в 1/8 розыгрыша Кубка Беларуси — январская игра завершилась со счетом 3:0 в пользу команды БЧ. Спустя месяц — новое противостояние. На домашней площадке в Гомеле железнодорожники показали красивую, а главное, результативную игру. Счет открыл на 2-й минуте Илья Казак. Денис Мазной увеличил преимущество хозяева на 4-й. Денис Колб забил третий гол на 7-й минуте, а капитан нашей команды Никита Андриевский провел четвертый мяч в ворота соперника на 8-й.

До перерыва счет не изменился. Второй тайм также прошел под знаком преимущества железнодорожников. «Щучин» стойко оборонялся, но игрокам нашей команды все же удалось найти слабые места в обороне соперника. Константин Кусков забил пятый гол в ворота соперника (24-я минута), Максим Литвинов — шестой (26-я), Сергей Малышко — седьмой (38-я). Незадолго до финальной сирены, на 39-й минуте, Максим Литвинов забил восьмой гол. Отличный матч провел голкипер команды БЧ Владимир Стремилов, оставив ворота нашей дружины в неприкосновенности.

Главный тренер команды БЧ Дмитрий Камеко отметил:

- Думаю, счет мог быть куда больше, если бы я не проводил ротацию в составе. Хотелось посмотреть молодежь, дать им возможность проявить себя.

Единственное, что не понравилось в матче, — самоуспокоение после четырех забитых мячей. Пока не прозвучала сирена — матч продолжается.

Победа в Гомеле принесла команде БЧ еще три очка (теперь их 36) и четвертое место в турнирной таблице.