Искать свою игру

13 февраля 2019

Настоящий праздник подарили болельщикам команды БЧ и ВРЗ, которые провели встречу в Гомеле в рамках 16-го тура чемпионата страны высшей лиги.

Соперники — примерно равные по силам, хотя фаворитами многие считали вагоностроителей - действующих обладателей серебряных наград турнира. Команда ВРЗ и открыла счет в матче — на 6-й минуте. Голкипер железнодорожников Юрий Рузин отбил первый удар соперника, но отскочивший мяч снова оказался у вагоностроителей, и на этот раз вратарь оказался бессилен. Лишь на 16-й минуте команда БЧ сравняла счет, отличился Максим Литвинов. А через несколько секунд железнодорожники впервые в этом матче вышли вперед — цели достиг точный удар Дениса Мазного. Удержать преимущество команда БЧ не смогла: на последней минуте первого тайма вагоностроители забили второй гол и сравняли цифры на табло.

После перерыва команда ВРЗ начала последовательно наращивать преимущество. Шквал атак принес ощутимый результат: в течение трех минут — с 23-й по 26-ую — соперник провел в ворота железнодорожников три мяча. После такого провала было сложно что-либо исправить. На 38-й минуте вагоностроители забили шестой гол, причем мяч залетел в пустые ворота команды БЧ. Железнодорожники под занавес встречи порадовали болельщиком еще одним мячом (его провел Константин Кусков), однако игру закончили поражением — 3:6. В турнирной таблице наша дружина пятая с 33 очками.

Вот как прокомментировал итоги матча главный тренер команды БЧ Дмитрий Камеко:

- Дело не только в провале начала второго тайма, если брать в целом игру, я думаю, что мы проиграли ее по всем статьям. Это стоит признать и сделать правильные выводы. Нам нужно исправлять ошибки. Это можно сделать только через игры, причем с сильным соперником. Это больше моменты психологического характера, поэтому работы еще много. Ребята конечно молодцы, бились, старались, но этого мало. Голы в первом тайме — это, скорее всего, стечение обстоятельств. В целом мы с трудом выходили из-под прессинга, с трудом контролировали мяч. К сожалению, не сумели вовремя перестроить игру.