Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Пять в первом тайме, пять — во втором

13 декабря 2018

Самой крупной победы в нынешнем чемпионате страны высшей лиги добилась команда БЧ.

В городе над Бугом железнодорожники провели встречу с командой «Брест». Это был один из матчей 13-го тура. Гости уверенно начали игру. Взяли под контроль мяч и «пристреливались» к воротам соперника. Вскоре это привело к первому голу — счет в матче на 4-й минуте открыл Евгений Перемитин. В течение следующих двух минут мячи забили Сергей Малышко и Денис Гуменюк. На 10-й минуте все тот же Гуменюк провел в ворота хозяев площадки еще один мяч. Хозяева были обескуражены таким натиском, но найти достойный ответ не смогли. А железнодорожники лишь увеличивали преимущество. Отличную концовку первого тайма провел Никита Андриевский, который огорчил голкипера «Бреста» на 17-й минуте. После перерыва Никита еще дважды отметился точными ударами по воротам соперника — на 21-й и 23-й минутах. Лишь когда на табло светились цифры 7:0 в пользу железнодорожников, команда немного сбавила обороты. Этим попытались воспользоваться брестчане. На 29-й минуте они сократили отставание, забив гол престижа. А гости снова пошли вперед и реализовали моменты у ворот соперника. Денис Колб на 30-й минуте провел восьмой мяч, его тезка Денис Мазной на 32-й забил девятый гол, а Игорь Черняк — на 34-й десятый гол. Команда действовала на кураже, каждая передача — продумана, взаимодействие — на высоком уровне. Впрочем, брестчане, нужно отдать должное, не думали сдаваться без боя, и в конце игры отметились двумя мячами. Итоговый счет — 10:3 в пользу команды БЧ.

Главный тренер железнодорожников Дмитрий Камеко назвал лучших игроков этого матча. Ими стали Никита Андриевский, Денис Гуменюк и Константин Кусков. В городе над Бугом наша дружина праздновала девятую победу в турнире (и шестую подряд). Впервые в нынешнем чемпионате железнодорожники поднялись на четвертое место.