По сценарию хозяев

19 декабря 2018

Свидетелями настоящей голевой феерии стали болельщики, которые пришли на игру 14-го тура чемпионата страны высшей лиги между командами БЧ и ЦКК. В этом поединке было забито одиннадцать мячей, причем девять из них — железнодорожниками.

Противостояние команд БЧ и светлогорской ЦКК не таило большой интриги: железнодорожники уверенно проводят первый круг чемпионата, занимая высокое место в турнирной таблице. Их соперник пока не так успешен.

Матч в городе над Сожем прошел по сценарию, написанному хозяевами площадки. Контроль мяча и слаженные действия в атаке принесли плоды уже на 1-й минуте, когда счет открыл Евгений Перемитин. Гости ответили голом через пять минут. Однако в дальнейшем они стали чаще ошибаться в своей штрафной и позволяли железнодорожникам наносить опасные удары по воротам. Те сполна использовали свои шансы, и до перерыва еще три раза огорчили голкипера ЦКК. Голами отметились все тот же Евгений Перемитин, а также Никита Андриевский и Илья Казак. Кроме того, был зафиксирован автогол. После первого тайма счет 5:1 в пользу команды БЧ. Во втором отрезке матча хозяева площадки нарастили преимущество. Голевой дубль на счету Максима Литвинова, еще по одному голу провели в ворота соперника Никита Андриевский и Евгений Перемитин. Слабым утешением для команды ЦКК стал второй мяч, который был забит за несколько секунд до финальной сирены — 9:2 в пользу железнодорожников. Интересно, что ворота гостей защищал Валентин Позняк, который несколько лет назад защищал цвета команды БЧ и даже признавался лучшим голкипером студенческого чемпионата мира.

Железнодорожники после этого матча набрали 30 очков и вошли в тройку лучших команд турнира.

Вот что сказал после игры главный тренер команды БЧ Дмитрий Камеко:

- Мы постепенно вошли в ритм, скорее не в физическом плане, а в игровом. Самое главное — есть хорошее спортивное желание побеждать, двигаться к новым вершинам. Мы много создаем моментов и забиваем, однако реализация еще оставляет желать лучшего. Перед этим матчем мы разбирали игру с «Брестом». Если с этим соперником ребята делают пять точных передач в одно касание, более того доводят до удара, это, на мой взгляд, будет работать и в игре с другой командой.

Следующий соперник железнодорожников — команда «Борисов-900».