Невзирая на титулы

03 декабря 2018

Волевую победу над действующим чемпионом Беларуси «Лидсельмашем» одержала команда БЧ в 11-м туре национального первенства.

Этот матч железнодорожники провели в Лиде. Сопернику не помогли родные стены и поддержка болельщиков — в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпия» собрались около 700 человек. Принципиальная борьба — с первых секунд. Обе команды старались контролировать мяч и создавать опасные моменты у ворот соперника. Первый тайм завершился вничью — 0:0.

Но самые интересные события матча развернулись во второй половине игры. На 22-й минуте хозяева площадки вышли вперед — гол провел Владимир Жигалко. Денис Колб сравнял цифры на табло на 26-й. Его тезка Денис Мазной блестяще реализовал штрафной удар — мяч оказался в сетке ворот «Лидсельмаша». Команда БЧ, таким образом, вышла вперед на 28-й минуте. В стане чемпиона забили тревогу — как еще можно охарактеризовать замену голкипера пятым полевым игроком? Лидчане пошли ва-банк и проиграли: на 38-й минуте они пропустили третий гол. Правда, незадолго до сирены все же забили железнодорожникам — отличился Николоз Зеделашвили. На большее не хватило ни сил, ни времени. А команда БЧ благодаря высокой самоотдаче добилась красивой победы над титулованным соперником (четырехкратным чемпионом Беларуси) — 3:2. Это уже четвертая подряд виктория железнодорожников, которые в турнирной таблице с 21 очками разместились на шестом месте. В следующем туре наша команда проведет игру с минским «Дорожником» (18 очков, седьмое место).