Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

С командой столичной результат отличный

26 ноября 2018

Ни одного шанса не оставила сопернику — столичной «Охране-Динамо» — команда БЧ. Железнодорожники провели в ворота минчан семь мячей, не пропустив ни одного.

Эта игра прошла в столице в рамках 10-го тура. Для «Охраны-Динамо» турнир складывается неудачно — до этой встречи команда занимала предпоследнее место в чемпионате. Одна победа, две ничьи и пять поражений… Не смогли минчане изменить тенденцию и в игре с железнодорожниками. Гости, наоборот, набрали хороший ход, в двух предыдущих играх одержав убедительные победы. И на достигнутом не остановились. Хороший задел был сделан в первом тайме — счет на 3-й минуте открыл Евгений Перемитин, удвоил преимущество гостей Константин Кусков (8-я минута), а незадолго до перерыва отличился Денис Гуменюк (20-я).

Во втором тайме «Охрана-Динамо» попыталась перестроить игру, но ничего не смогла противопоставить высочайшему мастерству команды БЧ. Железнодорожники мгновенно переходили от обороны к атаке и наносили опасные удары по воротам соперника. Илья Казак на 26-й минуте забил четвертый гол, Максим Литвинов на 29-й — пятый, Денис Мазной на 38-й — шестой. А точку в матче поставил автор первого гола Денис Гуменюк — за несколько секунд до финальной сирены он снова огорчил вратаря минчан — 7:0 в пользу команды БЧ. Хозяева не сумели забить даже гол престижа. После дубля в этом матче Денис Гуменюк вошел в тройку лучших бомбардиров турнира — на его счету 10 мячей. Победа в Минске позволила заработать железнодорожникам еще три очка (теперь их 18), закрепившись на шестом месте.

Вот что сказал об этой игре главный тренер команды БЧ Дмитрий Камеко:

— Мы с уважением и с особой концентрацией отнеслись к сопернику. Ребята постарались выполнить установку, молодцы. Хотя и без провалов не обошлось. Возникали моменты, когда минчане должны были забивать, но отлично играл вратарь Владимир Стремилов. В целом видно, что постепенно мы набираем обороты, прибавляем во всех компонентах. Поздравляю всех с победой, это наш общий результат.

С большим интересом болельщики ждут очередной матч с участием железнодорожников, который состоится завтра в Лиде. Соперник — действующий чемпион Беларуси команда «Лидсельмаш».