Экзамен для дебютанта

20 ноября 2018

Благодаря победе в 9-м туре чемпионата страны высшей лиги команда БЧ впервые в сезоне вошла в число шести лучших.

Железнодорожники играли на выезде с дебютантом турнира минской командой «Территория». В национальном первенстве дела у столичной дружины не ладятся — после восьми матчей ни одного очка. Игру с командой БЧ минчане тоже не смогли записать в актив. Гости не просто владели преимуществом, а, по сути диктовали свои правила. Однако долго время воплотить это в голы у железнодорожников не получалось. Лишь на 14-й минуте был открыт счет — мяч в ворота «Территории» провел Максим Литвинов. Особенно жаркой выдалась концовка первого тайма — в течение минуты зрители увидели три гола. Два из них — на счету команды БЧ (голевым дублем отметился Денис Гуменюк).

Во втором тайме железнодорожники увеличили давление на хозяев. А те пошли на рискованный шаг: уже на 13-й минуте заменили вратаря пятым полевым игроком. Гости умело использовали свои моменты — на 25-й минуте Евгений Перемитин провел четвертый гол в ворота минчан, а Сергей Малышко на 35-й — пятый. «Территория» проявила характер и ответила двумя забитыми мячами — на 35-й и 39-й минутах. Однако победу все же праздновала команда БЧ — 5:3. В числе лучших игроков главный тренер железнодорожников Дмитрий Камеко назвал Дениса Гуменюка и голкипера Юрия Рузина. После этого матча у железнодорожников 15 очков (5 побед и 3 поражения). Сегодня команда БЧ вновь сыграет в Минске. Ее соперник — «Охрана-Динамо», которая с 5 очками занимает предпоследнее место в турнирной таблице.