Без шансов для соперника

08 ноября 2018

Четвертую победу в чемпионате Беларуси высшей лиги одержала команда БЧ. В Гомеле железнодорожники обыграли «Гранит».

Лишь в первом тайме болельщиков ждала упорная борьба. Хозяева площадки трижды заставили капитулировать голкипера «Гранита». Столько же раз команду БЧ огорчили соперники. В итоге на перерыв оба коллектива ушли при счете 3:3. Второй тайм остался за железнодорожниками. Они прибавили во всех компонентах и раз за разом забивали мячи — к трем в первой половине игры добавились пять во второй. Высочайшее мастерство, четкое командное взаимодействие и огромное желание порадовать болельщиков — вот слагаемые успеха нашей дружины.

Хетриком в этом матче отметился Гуменюк, голевым дублем — Кусков. По одному голу записали на свой счет Литвинов и Казак. Также в этом матче был зафиксирован автогол. Итоговый счет — 8:3 в пользу команды БЧ. Благодаря этой победе железнодорожники заработали 12 очков и поднявшись в турнирной таблице на 7-е место. В тройке лидеров — «Лидсельмаш» (21 очко), ВРЗ (19) и «Витэн» (18).