В атакующем стиле

09 октября 2018

С бронзовым призером минувшего первенства — минской «Столицей» — провела встречу в Гомеле команда БЧ.

В высшей лиге чемпионата страны оба коллектива не первый год. Каждый поединок этих команд — настоящий праздник для болельщиков. Высокое мастерство плюс огромная самоотдача спортсменов держат в напряжении до последней секунды. Матч в Гомеле не стал исключением. Счет в игре на 13-й минуте открыли хозяева площадки — отличился Илья Казак. «Столица» отыгралась еще до перерыва: на 19-й минуте бразильский легионер минчан Бето сравнял цифры на табло. А буквально за несколько секунд до окончания первого тайма гости вышли вперед — точно пробил Николай Грицына. Большую часть второй половины игры железнодорожники провели в атаках. Порой от, казалось бы, неминуемого гола спасала перекладина. Но досадные ошибки не позволяли создавать по-настоящему опасные моменты у ворот «Столицы». Минчане же, напротив, сумели найти слабые места в обороне хозяев и провели еще два мяча — на 33-й и 34-й минутах. Голы забили Руслан Лазюк и Игорь Щербич. Команда БЧ на 39-й минуте сократила отставание — мяч в ворота «Столицы» провел Константин Кусков. Итог игры — 4:2 в пользу минчан. После трех туров у железнодорожников 3 очка (11 место). В следующем туре матч наша команда встретится еще с одной дружиной из Минска — «Динамо-БНТУ».