Плюс три очка

16 октября 2018

С победой вернулась в Гомель из Минска команда БЧ, которая в 5-м туре чемпионата страны высшей лиги провела встречу с «Динамо-БНТУ».

В минувшем сезоне игра первого круга между этими коллективами завершилась убедительной победой железнодорожников — 7:1. С тех пор в обеих командах произошли серьезные изменения. Новые спортсмены — новое качество игры. Когда уже на 1-й минуте команда БЧ вышла вперед (гол забил Евгений Перемитин), казалось, повторится сценарий годичной давности. Ведь и тогда, и сейчас именно железнодорожники были фаворитами в этой паре. Однако «студенты», нужно отдать должное, сумели показать характер. В течение первого тайма команда «Динамо-БНТУ» не только сравняла цифры на табло, но и вышла вперед (соответственно на 4-й и на 5-й минутах). После перерыва инициатива перешла к железнодорожникам. Наша команда значительно прибавила во всех компонентах игры и еще трижды огорчила вратаря соперника. На 22-й минуте мяч забил Денис Мазной, на 38-й — Никита Андриевский, а за несколько секунд до финальной сирены, на 40-й минуте, — Денис Гуменюк. Победа со счетом 4:2 — и теперь у команды БЧ 6 очков (9-е место в турнирной таблице). Евгений Перемитин вошел в десятку лучших бомбардиров чемпионата Беларуси — на его счету 4 забитых мяча.

Вот как прокомментировал итоги игры главный тренер команды БЧ Дмитрий Камеко:

— Первый тайм остался за соперником, но цифры на табло не отображали реальной расставновки сил. У нас было много моментов у чужих ворот, проблема возникала лишь с реализацией. Тем не менее не покидало ощущение, что игра сложится для нас удачно. Хочу поблагодарить команду на самоотдачу.

В 6-м туре железнодорожники проведут матч с соперником из Гродно — командой «УВД-Динамо». Игра состоится в субботу, 20 октября, в Гомеле.