Без шансов для соперника

23 октября 2018

Второй победы подряд, причем с одинаковым счетом — 4:2 добилась команда БЧ в чемпионате Беларуси высшей лиги.

Соперник железнодорожников — гродненская дружина «УВД-Динамо». Матч проходил в Гомеле — на площадке универсального зала игровых видов спорта «Локомотив». Поддержать свою команду пришло немало болельщиков. И они наверняка не были разочарованы. Матч был зрелищным и по-настоящему острым.

Первый гол в ворота гроднинчан на 6-й минуте провел Сергей Малышко. Соперник сравнял счет на 10-й (автор гола Александр Шота). Команда БЧ воспользовалась шансом на 15-й минуте, когда Максим Литвинов вновь вывел железнодорожников вперед — 2:1. Вторая половина матча принесла новые эмоции. Когда игрок команды БЧ Денис Мазной забил третий мяч (24-я минута), казалось, что сопернику будет трудно вернуться в игру. Однако гродненцы сумели возродить интригу: Дмитрий Шимановский был точен в штрафной зоне и сократил отставание. Последний отрезов матча выдался по-настоящему валидольным. Шквал атак, комбинационная игра и высочайшее мастерство голкиперов… И все-таки железнодорожники сумели выстоять. Более того, провели еще один мяч в ворота «УВД-Динамо» — на 34-я минуте отличился Илья Казак. Красивая игра команды БЧ — и еще 3 очка в активе. В турнирной таблице железнодорожники поднялись на седьмое место.

В прошлом сезоне, к примеру, во встрече с этим же коллективом наша команда уступала с разницей в два мяча, но все же сумела одержать победу.

Следующий соперник — «Витэн» (14 очков, текущее третье место в чемпионате). Дополнительный интерес к этому матчу добавляет то, что главный тренер этого коллектива — Алексей Попов. В минувшем сезоне он работал в такой же должности в команде БЧ.