Настрой? Боевой!

24 сентября 2018

Красивой игрой и убедительной победой порадовала болельщиков команда БЧ, которая во втором туре чемпионата страны высшей лиги провела выездной матч со «Щучином».

В этой игре многие называли фаворитом команду БЧ. Несмотря на обидное поражение в первом туре, где железнодорожникам противостоял серебряный призер турнира ВРЗ, наш коллектив сумел показать достойную игру. А главное — боролся с самоотдачей и уверенностью в своих силах. Но если в том матче команде БЧ не хватило сыгранности (коллектив серьезно обновился в межсезонье), то в игре со «Щучином», сложилось впечатление, все понимали друг друга с полуслова. На 4-й минуте счет открыл Никита Андриевский. Евгений Перемитин удвоил преимущество команды БЧ на 14-й. Железнодорожники полностью владели преимуществом и контролировали ход игры. В первом тайме они ошиблись лишь однажды, пропустив мяч на 17-й минуте. После перерыва голкипер «Щучина» Максим Цивинский доставал мячи из собственных ворот с завидной регулярностью. Евгений Перемитин забил еще два гола, Никита Андриевский, Константин Кусков, Илья Казак, Денис Гуменюк — по одному. Кроме того, был зафиксирован автогол. Хозяева площадки сумели огорчить гостей еще один раз. Итоговый счет — 9:2 в пользу команды БЧ.

Главный тренер железнодорожников Дмитрий Камеко отметил:

— Очень радует, что ребята весь матч провели с хорошим боевым настроением. Да, где-то в середине первого тайма, произошел небольшой сбой, но он был не эмоциональный, а скорее игровой, в плане взаимопонимания. В перерыве мы немного подкорректировали некоторые моменты и уже во втором тайме все пошло как по маслу. У нас еще очень много работы и эта победа лишь маленькая ступенька к намеченным целям.

Благодаря этой победе команда БЧ заработала 3 очка и поднялась на четвертое место в турнирной таблице.