Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

«Поезд Победы» прибыл в Могилев

29 июня 2022

Масштабный музей на колесах «Поезд Победы» прибыл в Могилев 28 июня, в День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Областному центру исполняется 755 лет.  В Беларуси данный историко-просветительский проект реализуется по инициативе Белорусской железной дороги совместно с ОАО «Российские железные дороги» в рамках Года исторической памяти.

Посетителей передвижного музея ждет уникальное путешествие с полным погружением в события Великой Отечественной войны. В его составе 9 экспозиционных вагонов.



Уже не одна делегация стражей порядка Могилевщины побывала на экскурсии в «Поезд Победы». Увидеть своими глазами уникальную инсталляцию с удовольствием приходят действующие сотрудники милиции, ветераны службы, молодые правоохранители.

Впервые в нашей стране «Поезд Победы» побывал в 2021 году. Тогда в 8 городах его экспозицию посетили более 25 000 человек.

В нынешнем году уникальный передвижной музей курсирует по Беларуси с 10 июня. График его движения составлен с учетом государственных праздников и памятных дат.

В нашей области поезд останавливался в Кричеве и Осиповичах. В Могилеве экспозиция будет работать на протяжении двух дней. После поезд по графику направится в город на Березине.

Завершится тур по Беларуси в столице в дни празднования Дня Независимости Республики Беларусь.


Юлия Холомеева
Фото автора

УВД Могилевского облисполкома

https://mogilev.mvd.gov.by/ru/news/7402

К списку новостей за 2022 год