Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Локомотивное депо — история поколений

24 октября 2022

У Кричевского депо богатые традиции. Здесь есть, что показать, и есть, чем похвалиться… Почетный железнодорожник Александр Цумаров отработал здесь 42 года. Сейчас он на заслуженном отдыхе. Но его дело продолжает сын Вячеслав Цумаров, который в настоящий момент возглавляет это предприятие.

Александр Петрович пришел на железную дорогу в 1971 году… Получив профессию помощника машиниста тепловоза… . С 1983 года на протяжении 30 лет Александр Цумаров водил пассажирские поезда. В 1990-м за добросовестный труд был удостоен знака «Почетный железнодорожник», а еще через год машинисту был присвоен 1-й квалификационный класс. Не раз принимал участие в дорожном конкурсе профмастерства, где занимал первые места. Александр Петрович даже был признан одним из лучших машинистов в пассажирском движении всего Советского Союза.

— С отцом в паре работать не доводилось, — вспоминает Вячеслав Александрович, сын Александра Цумарова. — Я трудился помощником машиниста тепловоза в грузовом движении. Потом был переведен помощником машиниста дизель-поезда… Затем поступил на заочно в Гомельский государственный университет транспорта. Был назначен инженером-технологом. Потом работал заместителем начальника депо по ремонту…

Локомотивное депо Кричев основано в 1932 году. 31 ноября депо исполняется 90 лет…

 

Статья дана в сокращении

Александр Гавриленко

Кричевская жизнь

22.10.2022


К списку новостей за 2022 год