Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Беларусь и Литва намерены в 2019 году сохранить тарифы на ж/д транзит грузов в Калининград

30 ноября 2018

Белорусская железная дорога (БЖД) в 2019 году не планирует поднимать стоимость тарифов на транзит грузов в направлении Калининграда, сообщил Начальник БЖД Владимир Морозов в ходе круглого стола в Калининграде.

"По итогам 10 месяцев этого года транзит грузов через Беларусь в Калининград и обратно составил 9,1 млн тонн, что на 15,7% превышает показатели за аналогичный период 2017 года. Мы стараемся делать все возможное, что бы этот грузопоток только увеличивался. Поэтому мы не планирует в 2019 году повышать стоимость тарифов на транзит различных видов грузов на этом направлении", - сказал В.Морозов.

В свою очередь и Литва не намерена менять свою тарифную политику в отношении грузов калининградского направления, сообщил участникам круглого стола руководитель отдела тарифов государственного АО "Литовские железные дороги" (Lietuvos gelezinkeliai) Владас Амброзявичус.

"Сегодня транзит грузов в направлении Калининграда показывает рост по всей номенклатуре, несмотря на то, что часть из них сегодня забирает порт в Усть-Луге и паромная переправа в Балтийске. И потому мы не будем в 2019 году менять тарифы, установленные на 2018 год", - заявил В.Амброзявичус.

По его словам, не изменятся и размеры скидок, которые предоставляет дорога на те или иные грузы. И если будут какие-либо изменения, то лишь на уровень инфляции, добавил он.

https://www.interfax.by/news/belarus/1251251

29.11.2018

К списку новостей за 2018 год