Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Проект "ГП" "Гродненщина синеокая". Озеро Свитязь: овеянное легендами, воспетое Мицкевичем…

14 сентября 2018

…Здоровья полная чаша

На берегу озера расположена здравница – отделение «Свитязь» санатория «Магистральный» Белорусской железной дороги. Это излюбленное место отдыха не только железнодорожников – едут сюда со всех уголков Беларуси и зарубежья.

– У нас есть закаливающие процедуры на улице, которые заканчиваются комплексом упражнений в воде. В хорошую погоду лечебную физкультуру из бассейна также переносим в открытый водоем. Лечебное воздействие на органы дыхания, сердце оказывает и лиственный лес. Люди, которые приезжают к нам с различными дерматитами, отмечают положительную динамику после купания в озере Свитязь. Даже мелкие царапины и ссадины после водных процедур заживают очень быстро, – рассказал главный врач отделения «Свитязь» Александр Контява.

Метрах в трехстах от озера можно остановиться на отдых в гостевом домике Новогрудского лесхоза. В уютных комнатах, где все сделано из дерева, дышится легко. Частые гости здесь минчане и гродненцы, отдыхали россияне и даже жители США…

Статья дана в сокращении.

http://grodnonews.by/category/glavnoe/news47081.html

13.09.2018

К списку новостей за 2018 год