Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Почетный работник Белорусской железной дороги принимал поздравления в свой 94-й день рождения

27 октября 2017

Двери дома лидчанина Владимира Белявского всегда открыты для гостей. Он рад им и в будни, и в особенные в жизни даты. 21 октября почетному работнику Белорусской железной дороги исполнилось 94 года. Владимир Сергеевич говорит: «Совсем немного, и я перешагну столетний рубеж».

Поздравить ветерана труда по традиции пришли коллеги-железнодорожники. Заместитель начальника Лидской дистанции пути Сергей Соколовский и заместитель начальника локомотивного депо Лида, депутат Лидского районного Совета депутатов 27-го созыва Игорь Гурецкий принесли цветы, к которым прилагается денежная премия. Особенным сюрпризом для Владимира Сергеевича стал приход учеников средней школы №16. Пятиклассницы подарили имениннику поделки, изготовленные собственными руками. Несмотря на солидный возраст и проблемы со слухом, Владимир Белявский с большим удовольствием общался с гостями.

– Родился в 1923 году в деревне Дудары Лидского района, – рассказывает герой статьи. – Окончил четыре класса сельской школы, а в 1945 году поступил в Волковысскую школу бригадиров дистанции пути, по окончании которой приехал в Лиду. Многие годы трудовой жизни посвятил стальной магистрали. Тридцать девять лет отдал профессии железнодорожника, чем очень горжусь.

Несмотря на почтенный возраст, Владимир Сергеевич следит за реалиями современной жизни, интересуется событиями в стране и мире. Он по-прежнему бодр, перед гостями старается держать спину прямо, крепко пожимает руки.

– Работа на железной дороге требует крепкого здоровья, выдержки, знаний. Это большая ответственность, – обратился к ветерану Игорь Гурецкий. – Бесспорно, вы прошли славный трудовой путь и за это имеете высокую награду – нагрудный знак «Почетный железнодорожник». Хотелось бы еще много лет встречаться с вами. Желаю имениннику крепкого здоровья, благополучия, чтобы вместе встретили круглую дату – столетний юбилей.

В этот день звучало много теплых слов, поздравлений. Учащиеся прочитали Владимиру Сергеевичу стихи. Именинник заметно волновался, но был чрезмерно счастлив: всегда приятно, когда о тебе помнят.


Ольга АНТОНОВА

http://lidanews.by/news/r1/so1/9331-pochetnyj-rabotnik-belorusskoj-zheleznoj-dorogi-prinimal-pozdravlenija-v-svoj-94j-den-rozhdenija

26.10.2017 16:18

К списку новостей за 2017 год