Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

От народного до модерна

22 ноября 2016

Фестиваль народного творчества «Праздник хореографии “Карагод», посвящённый 105-летию со дня рождения народного артиста БССР Александра Рыбальченко, прошёл в ДК железнодорожников.

В фестивале приняли участие любительские коллективы народно-сценического, эстрадного, уличного, бально-спортивного танца, современной хореографии (джаз-модерн) подразделений культуры и организаций Белорусской железной дороги.

- Мы представили на сцене современную хореографию, - говорит руководитель барановичской студии танца «Арабеск» Евгений Ананько.

Аплодисменты зрителей подтверждают то, что танец понравился. Радует не только реакция публики, но и хороший зал ДК железнодорожников, который идеально подходит для подобного рода фестивалей. Всего же своё творчество зрителям представил 21 коллектив, каждый из которых по достоинству оценили члены жюри. В итоге все участники фестиваля получили памятные подарки и дипломы за высокое исполнительское мастерство.

«Праздник хореографии “Карагод» Белорусская железная дорога проводит уже в пятый раз. Фестиваль помогает развитию творческой деятельности любительских хореографических коллективов подразделений культуры БЖД, способствует повышению их исполнительского мастерства, обмену опытом руководителей коллективов, а также сохранению памяти о народном артисте БССР Александре Рыбальченко.

 

Дмитрий ЧЕРНЯВСКИЙ

Гомельские ведомости

19.11.2016

К списку новостей за 2016 год