Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Поддержать ветеранов, воспитать молодежь

29 сентября 2016

Районная организация профсоюза Гомельского отделения Белорусской железной дороги насчитывает в своих рядах 7962 ветерана, среди которых - немало тех, кто в свое время внес весомый вклад в развитие стальной магистрали. Как отметил профсоюзный лидер отделения Виталий Сущинский, все они не обделены вниманием организации, их всегда поддерживают не только в праздники, но и в непростых ситуациях, когда требуется помощь в лечении, оздоровлении, ремонте жилья. А еще ветераны не прочь отправиться в туристические поездки по родной Беларуси.

Профсоюзная организация тесно взаимодействует с ветеранской, которую возглавляет Владимир Борейша. Для пенсионеров организуются путешествия по памятным местам, и эти поездки дают заряд бодрости, оптимизма и желание оставаться в гуще жизни. В прошлом году ветераны побывали в Минске, «Дудутках», на линии Сталина. Былых тружеников дороги очень впечатлили туристические поездки в Витебск и Полоцк. Кстати, в такие путешествия всегда едут сопровождающий от профсоюзной организации и медработник.

Ветераны Жлобинского железнодорожного узла побывали на республиканском фестивале юмора в Автюках и получили массу положительных эмоций.

- В Калинковичах нас встретили коллеги по ветеранской организации, и с первых минут общения у всех было радостное, приподнятое настроение, - вспоминает председатель совета ветеранов Жлобинского железнодорожного узла Александр Бурлаков. - Все были гостеприимны и доброжелательны. Хозяева фестиваля сразили нас своим юмором, восхитили талантами, находчивостью, но больше всего нам понравились их оптимизм и жизнелюбие! Вот чего порой не хватает нам в непростых жизненных ситуациях в такое нелегкое время.

На смену ветеранам приходят молодые люди, которые достойно продолжают традиции старшего поколения. В жизни отраслевого профсоюза активно участвуют студенты и учащиеся. Основа - юноши и девушки, обучающиеся в высших учебных заведениях, а их - около 1200 человек. Ярко, активно и творчески проявляют себя молодежный профсоюзный лидер из БелГУТа Анна Красник, председатель профкома учащихся железнодорожного колледжа Татьяна Редюк и многие другие.

 

Валентина ШИНКЕВИЧ

Транспортный вестник

29.09.2016

К списку новостей за 2016 год