За три недели до старта

17 августа 2016

3 сентября стартует 28-й Чемпионат Беларуси по мини-футболу. Команды выходят на финальный этап подготовки, и уровень напряжения в контрольных встречах продолжает нарастать.

«Агрокомбинат Южный» официально представил на минувшей неделе сразу 6 новичков. Из ВРЗ перешёл Дмитрий Теслюк, из ДСМТ СМП-354 Александр Юденков и Павел Ревуцкий, из светлогорского ЦКК Сергей Тимошенко, Сергей Лебедев и Валентин Позняк. На счету «южан» и два очередных спарринга. В этот раз в качестве соперника выступили 2 коллектива, претендующие на попадание в плей-офф — «Форте» (Могилев) и «Гранит» (Микашевичи).

С «Гранитом» начало осталось за соперником, и после первого тайма гости уже исключительно «южане», которые отправили в ворота соперников 5 мячей.

Совсем иначе сложился матч против могилевчан. Тимошенко открыл счёт в матче, и первый тайм остался за гомельской дружиной, но во второй половине игры «Форте» трижды огорчил гомельчан и довел игру до уверенной победы.

Две игры и на балансе БЧ. В пятницу железнодорожники встречались с одним из главных фаворитов нынешнего чемпионата — минской «Столицей». Дважды гомельчане выходили вперёд и даже сумели выиграть первый тайм (2:1), но в итоге преимущество всё-таки не удержали, и минчане реализовали 3 своих момента.

В субботу на площадку против «Дорожника» из-за травм не вышли Шулькин, Коцур и Морозов. И вновь старт матча остался за железнодорожниками. Но после трёх безответных мячей минчане «проснулись», и дальше началась форменная голевая феерия. Команды поочерёдно выходили вперёд, и лишь в самой концовке встречи «Дорожник» забил решающий гол.