Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Мастера своего дела

27 апреля 2016

Ежегодно лучшие работники предприятий и организаций Гомельской области принимают участие в конкурсе профессионального мастерства Гомельского областного объединения профсоюзов «Гомельские мастера». В этот раз на торжественное чествование победителей был приглашен 61 представитель различных профессий. В числе лучших и фотокорреспондент «Гомельских ведомостей» Анна Пащенко.

В регионе конкурс проходит уже в шестой раз. К слову, в Беларуси он проводится в Минске и Гомеле. Пять лет назад была определена 31 номинация, в этом году в областном объединении чествовали уже 61 профессионала.

Почетное звание «Гомельский мастер» удостоены работники железной дороги, машинисты, операторы связи, токари, электромонтеры, кондитеры, пекари, водители, зоотехники, строители и представители других профессий. Организаторы вручили победителям дипломы, ценные подарки и нагрудные знаки.

В финале конкурса собрались действительно только самые лучшие работники, которые прошли отраслевые этапы, отличились на конкурсах городского, областного и республиканского уровней.

«На мой взгляд, это очень важно — признание человека труда. Сегодня мы поощрили и поблагодарили за популяризацию своих профессий, за качественный труд, который признан в первую очередь коллективами, только самых лучших работников. Отличительная особенность этого года: профсоюзы вручили специальные нагрудные знаки "Гомельскі майстар"», — рассказал председатель Гомельского областного отделения профсоюзов Леонид Барабанов.

Нагрудным знаком и дипломом от Гомельского областного объединения профсоюзов награждена и фотокорреспондент «ГВ» Анна Пащенко. В 2015 году Анна стала лауреатом в номинации «Лучший фоторепортер районных, городских, многотиражных печатных СМИ» XI Национального конкурса печатных средств массовой информации «Золотая Литера», в 2014 награждена дипломом I степени в номинации «Лучший фотокорреспондент» ежегодного областного соревнования среди редакций газет организаций телевидения и радио, журналистов осуществляющих свою деятельность на территории Гомельской области. В объектив Анны Пащенко попадают самые различные сюжеты. Она работает в самых разнообразных жанрах: репортаж, документальная и стрит фотография, портрет пейзаж, натюрморт и ночная съемка. Снимки Анны всегда «живые» и характеризуются эмоциональностью и выразительностью.

В завершении чествования приглашенные смогли насладиться творческими выступлениями коллективов Гомеля и области.

 

Катерина ТОРИКОВА

Гомельские ведомости

23.04.2016

К списку новостей за 2016 год