Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Гомельчане: быстрее, и сильнее

28 апреля 2016

В Культурно-спортивном комплексе Гомельского отделения Белорусской железной дороги девушки в национальных костюмах хлебом и солью встретили участников первенства по волейболу среди мужских команд отделений БЖД. В течение трех дней они соревновались за право стать лучшей на магистрали командой в этой поистине массовой и очень популярной игре

Первенство проводилось в рамках 80-летия физкультурно-спортивного движения железнодорожников. Во время торжественного открытия с приветственным словом выступили заместитель начальника РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» Илья Беленький и заместитель председателя районной организации профсоюзов Владимир Моисеенко которые пожелали спортсменам удачи и, конечно же, интересной игры. Надо сказать, что все без исключения команды-участницы были настроены на получение максимального результата. Немного опыта и везения не хватило сборным Витебского, Минского и Барановичского отделений, которые распределились в турнирной таблице на 6, 5 и 4 местах соответственно. А вот команда Могилевского отделения, набрав 8 очков в пяти играх, заняла третье место. Всего на одно очко опередила ее волейбольная дружина Брестского отделения.

А теперь о главной сенсации турнира. Впервые за последние годы заслуженным победителем первенства Белорусской железной дороги по волейболу среди мужских команд стала сборная Гомельского отделения. Она одержала победу во всех встречах с соперниками и набрала максимальное количество очков — 15. И тут просто нельзя не назвать победителей. В составе гомельской команды выступали Тимур Ахрари, Андрей Жерело, Виктор Трушко, Максим Лищук, Вадим Остапук, Николай Кочмаров, Евгений Кошелапов, Александр Цинцадзе и Сергей Климов.

В завершение волейбольного турнира болельщики тепло поздравили команду-победительницу, а всех остальных участников поблагодарили за красивую игру.

 

Надежда ТАРАСОВА-ГУЛЬ

Транспортный вестник

28.04.2016

К списку новостей за 2016 год