Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Железнодорожные вокзалы — зона свободная от курения

18 февраля 2016

Республиканский эксперимент по предупреждению курения на территории вокзальных комплексов Белорусской железной дороги проводится до 1 июня 2016 года.

Делается это в целях выполнения требований Декрета Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2002 года «О государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий».

Задачи эксперимента — исключение правонарушений, связанных с курением на территории вокзальных комплексов.

Эксперимент проводится на вокзальных комплексах станций Минск-Пассажирский, Орша-Центральная, Борисов, Молодечно, Гродно, Барановичи-Полесские, Лида, Лунинец, Брест-Центральный, Пинск, Гомель, Калинковичи, Жлобин, Витебск, Полоцк, Могилев, Бобруйск, Осиповичи, Кричев. На данных станциях оборудованы места для курения, установлены информационные стенды с напоминанием о запрете курения и информацией о рас-положении мест для курения, что также транслируется по громко-говорящей связи.

Хотелось бы напомнить, что согласно ст. 17.9 КоАП Республики Беларусь курение (потребление) табачных изделий в местах, где оно в соответствии с законодательными актами запрещено, влечет наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

 

Виталий Алданов,

старший инспектор службы ООПП Могилевского ОВДТ

http://www.bykhov.by/?p=108658

17.02.2016 13:28м

К списку новостей за 2016 год